I A - Liceo Scientifico 
Docenti Materie
GAROFALO ENRICA LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
GAROFALO ENRICA LINGUA E CULTURA LATINA
FRACASSO CANDIDA STORIA E GEOGRAFIA
IANNETTA PATRIZIA LINGUA E CULTURA STRANIERA
TADDEO CARMINE MATEMATICA CON INFORMATICA
TADDEO CARMINE FISICA
MANGIONE MARIA TERESA SCIENZE NATURALI
BRUNO FRANCESCO DISEGNO E STORIA DELL'ARTE
POLICELLA MARIA ANTONIETTA SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
DI BENEDETTO BRUNO RELIGIONE CATTOLICA O ATTIVITÀ ALTERNATIVE
   
II A - Liceo Scientifico 
Docenti Materie
BERNINI CARRI GIANLUCA LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
VIZOCO SARA LINGUA E CULTURA LATINA
BERNINI CARRI GIANLUCA STORIA E GEOGRAFIA
IANNETTA PATRIZIA LINGUA E CULTURA STRANIERA
GRAZIUSO VINCENZO MATEMATICA CON INFORMATICA
GRAZIUSO VINCENZO FISICA
MANGIONE MARIA TERESA SCIENZE NATURALI
LA PICCIRELLA FRANCESCA DISEGNO E STORIA DELL'ARTE
POLICELLA MARIA ANTONIETTA SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
DI BENEDETTO BRUNO RELIGIONE CATTOLICA O ATTIVITÀ ALTERNATIVE
   
III A - Liceo Scientifico 
Docenti Materie
ROCCIA MICHELE LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
ROCCIA MICHELE LINGUA E CULTURA LATINA
MEO TERESA EMILIA STORIA E GEOGRAFIA
IANNETTA PATRIZIA LINGUA E CULTURA STRANIERA
GRAZIUSO VINCENZO MATEMATICA CON INFORMATICA
GRAZIUSO VINCENZO FISICA
MANGIONE MARIA TERESA SCIENZE NATURALI
BRUNO FRANCESCO DISEGNO E STORIA DELL'ARTE
POLICELLA MARIA ANTONIETTA SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
LEONE MARINA RELIGIONE CATTOLICA O ATTIVITÀ ALTERNATIVE
   
III B - Liceo Scientifico 
Docenti Materie
VIZOCO SARA LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
ROCCIA MICHELE LINGUA E CULTURA LATINA
MEO TERESA EMILIA STORIA
MEO TERESA EMILIA FILOSOFIA
TAGLIAFERRI MARIA GRAZIA LINGUA E CULTURA STRANIERA
CHIOVITTI SILVANA MATEMATICA
CHIIOVITTI SILVANA FISICA
MANGIONE MARIA TERESA SCIENZE NATURALI
BELLOTTI LEONARDO DISEGNO E STORIA DELL'ARTE
POLICELLA MARIA ANTONIETTA SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
DI BENEDETTO BRUNO RELIGIONE CATTOLICA O ATTIVITÀ ALTERNATIVE
   
IV A - Liceo Scientifico 
Docenti Materie
BERNINI CARRI GIANLUCA LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
BERNINI CARRI GIANLUCA LINGUA E CULTURA LATINA
  STORIA
  FILOSOFIA
IANNETTA PATRIZIA LINGUA E CULTURA STRANIERA
TADDEO CARMINE MATEMATICA
SALA ERIKA FISICA
MANGIONE MARIA TERESA SCIENZE NATURALI
BRUNO FRANCESCO DISEGNO E STORIA DELL'ARTE
POLICELLA MARIA ANTONIETTA SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
LEONE MARINA RELIGIONE CATTOLICA O ATTIVITÀ ALTERNATIVE
   
V A - Liceo Scientifico 
Docenti Materie
GAROFALO ENRICA ELVIRA LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
GAROFALO ENRICA ELVIRA LINGUA E CULTURA LATINA
  STORIA
  FILOSOFIA
IANNETTA PATRIZIA LINGUA E CULTURA STRANIERA
SALA ERIKA MATEMATICA
SALA ERIKA FISICA
MANGIONE MARIA TERESA SCIENZE NATURALI
FATICA LUCIO DISEGNO E STORIA DELL'ARTE
POLICELLA MARIA ANTONIETTA SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
LEONE MARINA RELIGIONE CATTOLICA O ATTIVITÀ ALTERNATIVE
   
I C - Liceo Scientifico opz. Scienze Applicate
Docenti Materie
BERNINI CARRI GIANLUCA LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
GAROFALO ENRICA ELVIRA STORIA E GEOGRAFIA
MAINELLI DANIELA LINGUA E CULTURA STRANIERA
CHIOVITTI SILVANA MATEMATICA
CHIOVITTI SILVANA FISICA
  INFORMATICA
RITOTA OLIMPIO  SCIENZE NATURALI
LA PICCIRELLA FRANCESCA DISEGNO E STORIA DELL'ARTE
POLICELLA MARIA ANTONIETTA SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
DI BENEDETTO BRUNO  RELIGIONE CATTOLICA O ATTIVITÀ ALTERNATIVE
   
II C - Liceo Scientifico opz. Scienze Applicate
Docenti Materie
FRACASSO CANDIDA LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
FRACASSO CANDIDA STORIA E GEOGRAFIA
MAINELLI DANIELA LINGUA E CULTURA STRANIERA
SALA ERIKA MATEMATICA
SALA ERIKA FISICA
  INFORMATICA
RITOTA OLIMPIO SCIENZE NATURALI
LA PICCIRELLA FRANCESCA DISEGNO E STORIA DELL'ARTE
POLICELLA MARIA ANTONIETTA SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
DI BENEDETTO BRUNO RELIGIONE CATTOLICA O ATTIVITÀ ALTERNATIVE
   
III C - Liceo Scientifico opz. Scienze Applicate
Docenti Materie
ROCCIA MICHELE LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
MEO TERESA EMILIA STORIA
MEO TERESA EMILIA FILOSOFIA
TAGLIAFERRI MARIA GRAZIA LINGUA E CULTURA STRANIERA
TADDEO CARMINE MATEMATICA
TADDEO CARMINE FISICA
  INFORMATICA
RITOTA OLIMPIO SCIENZE NATURALI
BELLOTTI LEONARDO DISEGNO E STORIA DELL'ARTE
POLICELLA MARIA ANTONIETTA SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
DI BENEDETTO BRUNO RELIGIONE CATTOLICA O ATTIVITÀ ALTERNATIVE
   
IV C - Liceo Scientifico opz. Scienze Applicate
Docenti Materie
FRACASSO CANDIDA LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
  STORIA
  FILOSOFIA
TAGLIAFERRI MARIA GRAZIA LINGUA E CULTURA STRANIERA
CHIOVITTI SILVANA MATEMATICA
GRAZIUSO VINCENZO FISICA
  INFORMATICA
RITOTA OLIMPIO SCIENZE NATURALI
BELLOTTI LEONARDO DISEGNO E STORIA DELL'ARTE
POLICELLA MARIA ANTONIETTA SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
DI BENEDETTO BRUNO RELIGIONE CATTOLICA O ATTIVITÀ ALTERNATIVE
   
I D - Liceo delle Scienze Umane 
Docenti Materie
GALLO MARIAROSARIA LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
GALLO MARIAROSARIA STORIA E GEOGRAFIA
PIERGROSSI TATIANA LINGUA E CULTURA STRANIERA 1 (INGLESE)
  LINGUA E CULTURA STRANIERA 2 (FRANCESE)
FELICE MARIO MATEMATICA CON INFORMATICA
CRIVELLONE ADELE SCIENZE NATURALI
CENTRACCHIO MARIA SCIENZE UMANE
SPINELLI BERARDINA DIRITTO ED ECONOMIA POLITICA
  SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
LEONE MARINA RELIGIONE CATTOLICA O ATTIVITÀ ALTERNATIVE
   
II D - Liceo delle Scienze Umane
Docenti Materie
GALLO MARIAROSARIA LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
PIETRA VALENTINA  STORIA E GEOGRAFIA
TAGLIAFERRI MARIA GRAZIA  LINGUA E CULTURA STRANIERA 1 (INGLESE)
ROMANO SONIA  LINGUA E CULTURA STRANIERA 2 (FRANCESE)
FELICE MARIO  MATEMATICA CON INFORMATICA
CRIVELLONE ADELE  SCIENZE NATURALI
CENTRACCHIO MARIA  SCIENZE UMANE
SPINELLI BERARDINA  DIRITTO ED ECONOMIA POLITICA
  SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
LEONE MARINA  RELIGIONE CATTOLICA O ATTIVITÀ ALTERNATIVE
   
IV D - Liceo delle Scienze Umane 
Docenti Materie
VIZOCO SARA LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
  STORIA
CENTRACCHIO MARIA FILOSOFIA
TAGLIAFERRI MARIA GRAZIA LINGUA E CULTURA STRANIERA 1 (INGLESE)
  LINGUA E CULTURA STRANIERA 2 (FRANCESE)
FELICE MARIO MATEMATICA
GRAZIUSO VINCENZO FISICA
CENTRACCHIO MARIA SCIENZE UMANE
SPINELLI BERARDINA DIRITTO ED ECONOMIA POLITICA
FATICA LUCIO DISEGNO E STORIA DELL'ARTE
  SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
LEONE MARINA RELIGIONE CATTOLICA O ATTIVITÀ ALTERNATIVE
   
V D - Liceo delle Scienze Umane 
Docenti Materie
GALLO MARIAROSARIA LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
  STORIA
CENTRACCHIO MARIA FILOSOFIA
PIERGROSSI TATIANA LINGUA E CULTURA STRANIERA 1 (INGLESE)
  LINGUA E CULTURA STRANIERA 2 (FRANCESE)
FELICE MARIO MATEMATICA
SALA ERIKA FISICA
CENTRACCHIO MARIA SCIENZE UMANE
FATICA LUCIO DISEGNO E STORIA DELL'ARTE
SPINELLI BERARDINA DIRITTO ED ECONOMIA POLITICA
  SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
LEONE MARINA RELIGIONE CATTOLICA O ATTIVITÀ ALTERNATIVE
   
I A - Istituto Tecnico Economico 
Docenti Materie
MARTUSCIELLO ITALIA NATALINA LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
MARTUSCIELLO ITALIA NATALINA STORIA
PIERGROSSI TATIANA LINGUA INGLESE
  SECONDA LINGUA COMUNITARIA (FRANCESE)
FELICE MARIO MATEMATICA
SPINA TERESA INFORMATICA
CRIVELLONE ADELE SCIENZE INTEGRATE (Scienze della Terra e Biologia)
CRIVELLONE ADELE  GEOGRAFIA
CIARLEGLIO FRANCESCO ECONOMIA AZIENDALE
ZURLO GIOVANNI  DIRITTO ED ECONOMIA
  SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
LEONE MARINA RELIGIONE CATTOLICA O ATTIVITÀ ALTERNATIVE
   
II A - Istituto Tecnico Economico 
Docenti Materie
MUCCILLI DANIELE LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
MUCCILLI DANIELE STORIA
PIERGROSSI TATIANA LINGUA INGLESE
  SECONDA LINGUA COMUNITARIA (FRANCESE)
  MATEMATICA
SPINA TERESA INFORMATICA
CRIVELLONE ADELE SCIENZE INTEGRATE(CHIMICA)
CRIVELLONE ADELE GEOGRAFIA
CRIVELLONE ADELE SCIENZE INTEGRATE (SCIENZE DELLA TERRA E BIOLOGIA)
CIARLEGLIO FRANCESCO ECONOMIA AZIENDALE
ZURLO GIOVANNI DIRITTO ED ECONOMIA
  SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
LEONE MARINA RELIGIONE CATTOLICA O ATTIVITÀ ALTERNATIVE
   
III A - Istituto Tecnico Economico 
Docenti Materie
MARTUSCIELLO ITALIA NATALINA LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
MARTUSCIELLO ITALIA NATALINA STORIA
PIERGROSSI TATIANA LINGUA INGLESE
  SECONDA LINGUA COMUNITARIA (FRANCESE)
  MATEMATICA
SPINA TERESA INFORMATICA
  LABORATORIO DI INFORMATICA
CIARLEGLIO FRANCESCO ECONOMIA AZIENDALE
  LABORATORIO DI ECONOMIA AZIENDALE
ZURLO GIOVANNI ECONOMIA POLITICA
ZURLO GIOVANNI DIRITTO
  SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
LEONE MARINA RELIGIONE CATTOLICA O ATTIVITÀ ALTERNATIVE
   
IV A - Istituto Tecnico Economico 
Docenti Materie
MARTUSCIELLO ITALIA NATALINA LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
MARTUSCIELLO ITALIA NATALINA STORIA
MAINELLI DANIELA LINGUA INGLESE
  MATEMATICA
SPINA TERESA INFORMATICA
  LABORATORIO DI INFORMATICA
PALLOTTA DANIELA ECONOMIA AZIENDALE
  LABORATORIO DI ECONOMIA AZIENDALE
CARUSO ROSA ECONOMIA POLITICA
CARUSO ROSA DIRITTO
  SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
LEONE MARINA RELIGIONE CATTOLICA O ATTIVITÀ ALTERNATIVE
   
V A - Istituto Tecnico Economico 
Docenti Materie
MUCCILLI DANIELE LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
MUCCILLI DANIELE STORIA
MAINELLI DANIELA LINGUA INGLESE
  MATEMATICA
SPINA TERESA INFORMATICA
  LABORATORIO DI INFORMATICA
PALLOTTA DANIELA ECONOMIA AZIENDALE
  LABORATORIO DI ECONOMIA AZIENDALE
CARUSO ROSA ECONOMIA POLITICA
CARUSO ROSA DIRITTO
  SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
LEONE MARINA RELIGIONE CATTOLICA O ATTIVITÀ ALTERNATIVE
   
I A - Istituto Professionale per i Servizi Enogastronomici e l'Ospitalità Alberghiera
Docenti Materie
DI NUNZIO ANGELA LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
DI NUNZIO ANGELA STORIA
MINÌ ROBERTA LINGUA INGLESE
MORGILLO MARIA ROSARIA SECONDA LINGUA STRANIERA (FRANCESE)
SIMIELE ANTONIO MATEMATICA
  TECNOLOGIA DELL'INFORMATICA E DELLA COMUNICAZIONE
PIACQUADIO PIERA SCIENZA E CULTURA DELL'ALIMENTAZIONE
CRIVELLONE ADELE SCIENZE INTEGRATE (SCIENZE DELLA TERRA E BIOLOGIA)
  GEOGRAFIA
BULGARELLA GIROLAMO DIRITTO ED ECONOMIA
ZUCHI PAOLA LABORATORIO DI SERVIZI ENOGASTRONOMICI SETTORE CUCINA
CAPECCE FRANCESCA LABORATORIO DI SERVIZI DI ACCOGLIENZA TURISTICA
PILLA DANIELE LABORATORIO DI SERVIZI ENOGASTRONOMICI SETTORE. SALA E VENDITA
  SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
DI BENEDETTO BRUNO  RELIGIONE CATTOLICA O ATTIVITÀ ALTERNATIVE
   
I B - Istituto Professionale per i Servizi Enogastronomici e l'Ospitalità Alberghiera
Docenti Materie
DI NUNZIO ANGELA LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
DI NUNZIO ANGELA STORIA
IALENTI RACHELE LINGUA INGLESE
ROMANO SONIA SECONDA LINGUA STRANIERA (FRANCESE)
FELICE MARIO MATEMATICA
  TECNOLOGIA DELL'INFORMATICA E DELLA COMUNICAZIONE
PIACQUADIO PIERA SCIENZA E CULTURA DELL'ALIMENTAZIONE
CINQUE SERGIO SCIENZE INTEGRATE (SCIENZE DELLA TERRA E BIOLOGIA)
  GEOGRAFIA
BULGARELLA GIROLAMO  DIRITTO ED ECONOMIA
ZUCHI PAOLA LABORATORIO DI SERVIZI ENOGASTRONOMICI SETTORE CUCINA
CAPECCE FRANCESCA LABORATORIO DI SERVIZI DI ACCOGLIENZA TURISTICA
PILLA DANIELE LABORATORIO DI SERVIZI ENOGASTRONOMICI SETTORE. SALA E VENDITA
  SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
DI BENEDETTO BRUNO  RELIGIONE CATTOLICA O ATTIVITÀ ALTERNATIVE
   
II A - Istituto Professionale per i Servizi Enogastronomici e l'Ospitalità Alberghiera
Docenti Materie
RINALDI MARIA LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
RINALDI MARIA STORIA
MINÍ ROBERTA LINGUA INGLESE
MORGILLO MARIA ROSARIA  SECONDA LINGUA STRANIERA (FRANCESE)
SIMIELE ANTONIO  MATEMATICA
  TECNOLOGIA DELL'INFORMATICA E DELLA COMUNICAZIONE
CINQUE SERGIO SCIENZE INTEGRATE(CHIMICA)
PIACQUADIO PIERA SCIENZA E CULTURA DELL'ALIMENTAZIONE
  GEOGRAFIA GENERALE ED ECONOMICA
BULGARELLA GIROLAMO  DIRITTO ED ECONOMIA
MARINO LUANA BERNADETTE LABORATORIO DI SERVIZI ENOGASTRONOMICI SETTORE CUCINA
PARISI KATIA LABORATORIO DI SERVIZI ENOGASTRONOMICI SETTORE. SALA E VENDITA
NIRO PATRIZIA LABORATORIO DI SERVIZI DI ACCOGLIENZA TURISTICA
ROTILI ROBERTA  SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
DI BENEDETTO BRUNO  RELIGIONE CATTOLICA O ATTIVITÀ ALTERNATIVE
   
II B - Istituto Professionale per i Servizi Enogastronomici e l'Ospitalità Alberghiera
Docenti Materie
DI NUNZIO ANGELA LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
DI NUNZIO ANGELA STORIA
IALENTI RACHELE  LINGUA INGLESE
MORGILLO MARIO ROSARIA SECONDA LINGUA STRANIERA (FRANCESE)
SIMIELE ANTONIO MATEMATICA
CINQUE SERGIO SCIENZE INTEGRATE(CHIMICA)
PIACQUADIO PIERA SCIENZA E CULTURA DELL'ALIMENTAZIONE
  GEOGRAFIA GENERALE ED ECONOMICA
BULGARELLA GIROLAMO DIRITTO ED ECONOMIA
MARCHETTI MARIA GIOVANNA LABORATORIO DI SERVIZI ENOGASTRONOMICI SETTORE CUCINA
NIRO PATRIZIA LABORATORIO DI SERVIZI ENOGASTRONOMICI SETTORE. SALA E VENDITA
CAPECCE FRANCESCA LABORATORIO DI SERVIZI DI ACCOGLIENZA TURISTICA
  SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
DI BENEDETTO BRUNO  RELIGIONE CATTOLICA O ATTIVITÀ ALTERNATIVE
   
III A - Istituto Professionale per i Servizi Enogastronomici e l'Ospitalità Alberghiera
Docenti Materie
AMMENDOLA DESIRÈ LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
DI NUNZIO ANGELA STORIA
MINÌ ROBERTA  LINGUA INGLESE
MORGILLO MARIA ROSARIA SECONDA LINGUA STRANIERA (FRANCESE)
D'ADAMO GIOVANNI MATEMATICA
PIACQUADIO PIERA SCIENZA E CULTURA DELL'ALIMENTAZIONE
CITTADELLA GIULIO DIRITTO E TECNICHE AMMINISTRATIVE DELLA STRUTTURA RICETTIVA 
MARCHETTI MARIA GIOVANNA LABORATORIO DI SERVIZI ENOGASTRONOMICI SETTORE CUCINA
ROTILI ROBERTA SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
DI BENEDETTO BRUNO  RELIGIONE CATTOLICA O ATTIVITÀ ALTERNATIVE
   
III C - Istituto Professionale per i Servizi Enogastronomici e l'Ospitalità Alberghiera
Docenti Materie
AMMENDOLA DESIRÈ LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
AMMENDOLA DESIRÈ STORIA
IALENTI RACHELE LINGUA INGLESE
ROMANO SONIA  SECONDA LINGUA STRANIERA (FRANCESE)
D'ADAMO GIOVANNI MATEMATICA
CINQUE SERGIO  SCIENZA E CULTURA DELL'ALIMENTAZIONE
CITTADELLA GIULIO DIRITTO E TECNICHE AMMINISTRATIVE DELLA STRUTTURA RICETTIVA
  LABORATORIO DI SERVIZI ENOGASTRONOMICI SETTORE. SALA E VENDITA
ROTILI ROBERTA SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
DI BENEDETTO BRUNO  RELIGIONE CATTOLICA O ATTIVITÀ ALTERNATIVE
   
IV A - Istituto Professionale per i Servizi Enogastronomici e l'Ospitalità Alberghiera
Docenti Materie
RINALDI MARIA LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
RINALDI MARIA STORIA
MINÌ ROBERTA  LINGUA INGLESE
MORGILLO MARIA ROSARIA  SECONDA LINGUA STRANIERA (FRANCESE)
D'ADAMO GIOVANNI MATEMATICA
PIACQUADIO PIERA SCIENZA E CULTURA DELL'ALIMENTAZIONE
REALE GIOVANNI  DIRITTO E TECNICHE AMMINISTRATIVE DELLA STRUTTURA RICETTIVA
MARINO LUANA BERNADETTE LABORATORIO DI SERVIZI ENOGASTRONOMICI SETTORE CUCINA
NIRO PATRIZIA LABORATORIO DI SERVIZI ENOGASTRONOMICI SETTORE. SALA E VENDITA
ROTILI ROBERTA  SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
DI BENEDETTO BRUNO  RELIGIONE CATTOLICA O ATTIVITÀ ALTERNATIVE
   
IV B - Istituto Professionale per i Servizi Enogastronomici e l'Ospitalità Alberghiera
Docenti Materie
AMMENDOLA DESIRÈ LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
AMMENDOLA DESIRÈ STORIA
IALENTI RACHELE  LINGUA INGLESE
ROMANO SONIA SECONDA LINGUA STRANIERA (FRANCESE)
D'ADAMO GIOVANNI MATEMATICA
CINQUE SERGIO SCIENZA E CULTURA DELL'ALIMENTAZIONE
DI RICCO TERESA  DIRITTO E TECNICHE AMMINISTRATIVE DELLA STRUTTURA RICETTIVA
MARINO LUANA BERNADETTE LABORATORIO DI SERVIZI ENOGASTRONOMICI SETTORE CUCINA
PILLA DANIELE LABORATORIO DI SERVIZI ENOGASTRONOMICI SETTORE. SALA E VENDITA
ROTILI ROBERTA  SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
DI BENEDETTO BRUNO  RELIGIONE CATTOLICA O ATTIVITÀ ALTERNATIVE
   
IV C - Istituto Professionale per i Servizi Enogastronomici e l'Ospitalità Alberghiera
Docenti Materie
DI IORIO MONICA LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
DI IORIO MONICA STORIA
IALENTI RACHELE LINGUA INGLESE
ROMANO SONIA SECONDA LINGUA STRANIERA (FRANCESE)
D'ADAMO GIOVANNI MATEMATICA
CINQUE SERGIO  SCIENZA E CULTURA DELL'ALIMENTAZIONE
CITTADELLA GIULIO DIRITTO E TECNICHE AMMINISTRATIVE DELLA STRUTTURA RICETTIVA
ZUCHI PAOLA LABORATORIO DI SERVIZI ENOGASTRONOMICI SETTORE CUCINA
  LABORATORIO DI SERVIZI ENOGASTRONOMICI SETTORE. SALA E VENDITA
ROTILI ROBERTA  SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
DI BENEDETTO BRUNO  RELIGIONE CATTOLICA O ATTIVITÀ ALTERNATIVE
   
   
V A - Istituto Professionale per i Servizi Enogastronomici e l'Ospitalità Alberghiera
Docenti Materie
RINALDI MARIA LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
RINALDI MARIA STORIA
MINÌ ROBERTA  LINGUA INGLESE
MORGILLO MARIA ROSARIA  SECONDA LINGUA STRANIERA (FRANCESE)
SIMIELE ANTONIO MATEMATICA
PIACQUADIO PIERA SCIENZA E CULTURA DELL'ALIMENTAZIONE
REALE GIOVANNI DIRITTO E TECNICHE AMMINISTRATIVE DELLA STRUTTURA RICETTIVA
ZUCHI PAOLA LABORATORIO DI SERVIZI ENOGASTRONOMICI SETTORE CUCINA
PILLA DANIELE LABORATORIO DI SERVIZI ENOGASTRONOMICI SETTORE. SALA E VENDITA
ROTILI ROBERTA  SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
DI BENEDETTO BRUNO  RELIGIONE CATTOLICA O ATTIVITÀ ALTERNATIVE
   
V B - Istituto Professionale per i Servizi Enogastronomici e l'Ospitalità Alberghiera
Docenti Materie
AMMENDOLA DESIRÈ LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
AMMENDOLA DESIRÈ STORIA
IALENTI RACHELE  LINGUA INGLESE
MORGILLO MARIA ROSARIA SECONDA LINGUA STRANIERA (FRANCESE)
SIMIELE ANTONIO MATEMATICA
CINQUE SERGIO SCIENZA E CULTURA DELL'ALIMENTAZIONE
DI RICCO TERESA  DIRITTO E TECNICHE AMMINISTRATIVE DELLA STRUTTURA RICETTIVA
MARINO LUANA BERNADETTE LABORATORIO DI SERVIZI ENOGASTRONOMICI SETTORE CUCINA
PILLA DANIELE LABORATORIO DI SERVIZI ENOGASTRONOMICI SETTORE. SALA E VENDITA
ROTILI ROBERTA  SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
DI BENEDETTO BRUNO  RELIGIONE CATTOLICA O ATTIVITÀ ALTERNATIVE
   
V C - Istituto Professionale per i Servizi Enogastronomici e l'Ospitalità Alberghiera
Docenti Materie
MUCCILLI DANIELE LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
MUCCILLI DANIELE STORIA
MINÍ ROBERTA LINGUA INGLESE
ROMANO SONIA SECONDA LINGUA STRANIERA (FRANCESE)
D'ADAMO GIOVANNI MATEMATICA
CINQUE SERGIO SCIENZA E CULTURA DELL'ALIMENTAZIONE
CITTADELLA GIULIO DIRITTO E TECNICHE AMMINISTRATIVE DELLA STRUTTURA RICETTIVA
MARCHETTI MARIA GIOVANNA LABORATORIO DI SERVIZI ENOGASTRONOMICI SETTORE CUCINA
NIRO PATRIZIA LABORATORIO DI SERVIZI ENOGASTRONOMICI SETTORE. SALA E VENDITA
ROTILI ROBERTA SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
DI BENEDETTO BRUNO RELIGIONE CATTOLICA O ATTIVITÀ ALTERNATIVE