Visite: 889

Consigli di Classe - a.s. 2020/2021

I A - Liceo Scientifico 
Docenti Materie
Garofalo Enrica Elvira LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
Garofalo Enrica Elvira LINGUA E CULTURA LATINA
Roccia Michele STORIA E GEOGRAFIA
Iannetta Patrizia LINGUA E CULTURA STRANIERA
Sala Erika MATEMATICA CON INFORMATICA
Sala Erika FISICA
Mangione Maria Teresa SCIENZE NATURALI
Fatica Lucio DISEGNO E STORIA DELL'ARTE
Policella Maria Antonietta SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
Di Benedetto Bruno RELIGIONE CATTOLICA O ATTIVITÀ ALTERNATIVE
   
II A - Liceo Scientifico 
Docenti Materie
Garofalo Enrica Elvira LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
Garofalo Enrica Elvira LINGUA E CULTURA LATINA
Guidi Alessia STORIA E GEOGRAFIA
Iannetta Patrizia LINGUA E CULTURA STRANIERA
Taddeo Carmine MATEMATICA CON INFORMATICA
Taddeo Carmine FISICA
Mangione Maria Teresa SCIENZE NATURALI
Bruno Francesco DISEGNO E STORIA DELL'ARTE
Policella Maria Antonietta SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
Di Benedetto Bruno RELIGIONE CATTOLICA O ATTIVITÀ ALTERNATIVE
   
III A - Liceo Scientifico 
Docenti Materie
Bernini Carri Gianluca LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
Leso Ivan LINGUA E CULTURA LATINA
Meo Teresa Emilia STORIA E GEOGRAFIA
Tinaburri Egidio FILOSOFIA
Iannetta Patrizia LINGUA E CULTURA STRANIERA
Graziuso Vincenzo MATEMATICA CON INFORMATICA
Graziuso Vincenzo FISICA
Mangione Maria Teresa SCIENZE NATURALI
La Piccirella Francesca DISEGNO E STORIA DELL'ARTE
Policella Maria Antonietta SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
Di Benedetto Bruno RELIGIONE CATTOLICA O ATTIVITÀ ALTERNATIVE
   
IV A - Liceo Scientifico 
Docenti Materie
Roccia Michele LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
Roccia Michele LINGUA E CULTURA LATINA
Meo Teresa Emilia STORIA
Meo Teresa Emilia FILOSOFIA
Iannetta Patrizia LINGUA E CULTURA STRANIERA
Graziuso Vincenzo MATEMATICA
Graziuso Vincenzo FISICA
Mangione Maria Teresa SCIENZE NATURALI
Bruno Francesco DISEGNO E STORIA DELL'ARTE
Policella Maria Antonietta SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
Leone Marina RELIGIONE CATTOLICA O ATTIVITÀ ALTERNATIVE
   
IV B - Liceo Scientifico 
Docenti Materie
Leso Ivan LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
Leso Ivan LINGUA E CULTURA LATINA
Meo Teresa Emilia STORIA
Meo Teresa Emilia FILOSOFIA
Iannetta Patrizia LINGUA E CULTURA STRANIERA
Chiovitti Silvana MATEMATICA
Aurisicchio Claudia FISICA
Mangione Maria Teresa SCIENZE NATURALI
Bellotti Leonardo DISEGNO E STORIA DELL'ARTE
Policella Maria Antonietta SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
Di Benedetto Bruno RELIGIONE CATTOLICA O ATTIVITÀ ALTERNATIVE
V A - Liceo Scientifico 
Docenti Materie
Bernini Carri Gianluca LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
Bernini Carri Gianluca LINGUA E CULTURA LATINA
Tinaburri Egidio STORIA
Tinaburri Egidio FILOSOFIA
Iannetta Patrizia LINGUA E CULTURA STRANIERA
Taddeo Carmine MATEMATICA
Sala Erika FISICA
Crivellone Adele SCIENZE NATURALI
Bruno Francesco DISEGNO E STORIA DELL'ARTE
Policella Maria Antonietta SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
Leone Marina RELIGIONE CATTOLICA O ATTIVITÀ ALTERNATIVE
   
I C a - Liceo Scientifico opz. Scienze Applicate
Docenti Materie
Guidi Alessia LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
Fracasso Candida STORIA E GEOGRAFIA
Mainelli Daniela LINGUA E CULTURA STRANIERA
Chiovitti Silvana MATEMATICA
Di Domenico Elena FISICA
Valente Roberto INFORMATICA
Ritota Olimpio SCIENZE NATURALI
Bellotti Leonardo DISEGNO E STORIA DELL'ARTE
Preziosi Emiliano SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
Leone Marina RELIGIONE CATTOLICA O ATTIVITÀ ALTERNATIVE
I C b - Liceo Scientifico opz. Scienze Applicate
Docenti Materie
Guidi Alessia LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
Fracasso Candida STORIA E GEOGRAFIA
Mainelli Daniela LINGUA E CULTURA STRANIERA
Chiovitti Silvana MATEMATICA
Di Domenico Elena FISICA
Marrapese Mauro INFORMATICA
Ritota Olimpio SCIENZE NATURALI
La Piccirella Francesca DISEGNO E STORIA DELL'ARTE
Preziosi Emiliano SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
Leone Marina RELIGIONE CATTOLICA O ATTIVITÀ ALTERNATIVE
   
II C - Liceo Scientifico opz. Scienze Applicate
Docenti Materie
Bernini Carri Gianluca LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
Garofalo Enrica Enrica STORIA E GEOGRAFIA
Mainelli Daniela LINGUA E CULTURA STRANIERA
Chiovitti Silvana MATEMATICA
Graziuso Vincenzo FISICA
Valente Roberto INFORMATICA
Crivellone Adele SCIENZE NATURALI
La Piccirella Francesca DISEGNO E STORIA DELL'ARTE
Policella Maria Antonietta SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
Di Benedetto Bruno RELIGIONE CATTOLICA O ATTIVITÀ ALTERNATIVE
   
III C - Liceo Scientifico opz. Scienze Applicate
Docenti Materie
Fracasso Candida LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
Meo Teresa Emilia STORIA
Tinaburri Egidio FILOSOFIA
Mainelli Daniela LINGUA E CULTURA STRANIERA
Sala Erika MATEMATICA
Sala Erika FISICA
Valente Roberto INFORMATICA
Ritota Olimpio SCIENZE NATURALI
La Piccirella Francesca DISEGNO E STORIA DELL'ARTE
Policella Maria Antonietta SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
Di Benedetto Bruno RELIGIONE CATTOLICA O ATTIVITÀ ALTERNATIVE
   
IV C - Liceo Scientifico opz. Scienze Applicate
Docenti Materie
Roccia Michele LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
Tinaburri Egidio STORIA
Tinaburri Egidio FILOSOFIA
Tagliaferri Maria Grazia LINGUA E CULTURA STRANIERA
Taddeo Carmine MATEMATICA
Taddeo Carmine FISICA
Valente Roberto INFORMATICA
Ritota Olimpio SCIENZE NATURALI
Bellotti Leonardo DISEGNO E STORIA DELL'ARTE
Policella Maria Antonietta SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
Di Benedetto Bruno RELIGIONE CATTOLICA O ATTIVITÀ ALTERNATIVE
   
V C - Liceo Scientifico opz. Scienze Applicate
Docenti Materie
Guidi Alessia LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
Tinaburri Egidio STORIA
Tinaburri Egidio FILOSOFIA
Tagliaferri Maria Grazia LINGUA E CULTURA STRANIERA
Aurisicchio Claudia MATEMATICA
Aurisicchi Claudia FISICA
Valente Roberto INFORMATICA
Crivellone Adele SCIENZE NATURALI
Bellotti Leonardo DISEGNO E STORIA DELL'ARTE
Policella Maria Antonietta SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
Di Benedetto Bruno RELIGIONE CATTOLICA O ATTIVITÀ ALTERNATIVE
I D - Liceo delle Scienze Umane 
Docenti Materie
Gallo Mariarosaria LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
Gallo Mariarosaria STORIA E GEOGRAFIA
Tagliaferri Maria Grazia LINGUA E CULTURA STRANIERA 1 (INGLESE)
Romano Sonia LINGUA E CULTURA STRANIERA 2 (FRANCESE)
Felice Mario MATEMATICA CON INFORMATICA
Ritota Olimpio SCIENZE NATURALI
Risi Francesca SCIENZE UMANE
Spinelli Berardina DIRITTO ED ECONOMIA POLITICA
Ricci Edoardo SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
Leone Marina RELIGIONE CATTOLICA O ATTIVITÀ ALTERNATIVE
   
II D - Liceo delle Scienze Umane
Docenti Materie
Gallo Mariarosaria LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
Gallo Mariarosaria STORIA E GEOGRAFIA
Piergrossi Tatiana LINGUA E CULTURA STRANIERA 1 (INGLESE)
Romano Sonia LINGUA E CULTURA STRANIERA 2 (FRANCESE)
Felice Mario MATEMATICA CON INFORMATICA
Spina Claudia SCIENZE NATURALI
Risi Francesca SCIENZE UMANE
Spinelli Berardina DIRITTO ED ECONOMIA POLITICA
Preziosi Emiliano SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
Leone Marina RELIGIONE CATTOLICA O ATTIVITÀ ALTERNATIVE
   
III D - Liceo delle Scienze Umane 
Docenti Materie
Gallo Mariarosaria LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
Guidi Alessia STORIA
Risi Francesca FILOSOFIA
Tagliaferri Maria Grazia LINGUA E CULTURA STRANIERA 1 (INGLESE)
Romano Sonia LINGUA E CULTURA STRANIERA 2 (FRANCESE)
Felice Mario MATEMATICA
Di Domenico Elena FISICA
Risi Francesca SCIENZE UMANE
Spinelli Berardina DIRITTO ED ECONOMIA POLITICA
Fatica Lucio DISEGNO E STORIA DELL'ARTE
Ricci Edoardo SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
Leone Marina RELIGIONE CATTOLICA O ATTIVITÀ ALTERNATIVE
   
V D - Liceo delle Scienze Umane 
Docenti Materie
Fracasso Candida LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
Fracasso Candida STORIA
Risi Francesca FILOSOFIA
Tagliaferri Maria Grazia LINGUA E CULTURA STRANIERA 1 (INGLESE)
Del Mastro Giovannina LINGUA E CULTURA STRANIERA 2 (FRANCESE)
Felice Mario MATEMATICA
Graziuso Vincenzo FISICA
Risi Francesca SCIENZE UMANE
Fatica Lucio DISEGNO E STORIA DELL'ARTE
Spinelli Berardina DIRITTO ED ECONOMIA POLITICA
Preziosi Emiliano SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
Leone Marina RELIGIONE CATTOLICA O ATTIVITÀ ALTERNATIVE
   
I A - Istituto Tecnico Economico 
Docenti Materie
Martusciello Italia Natalina LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
Martusciello Italia Natalina STORIA
Piergrossi Tatiana LINGUA INGLESE
Del Mastro Giovannina SECONDA LINGUA COMUNITARIA (FRANCESE)
Di Domenico Elena SCIENZE INTEGRATE (Fisica)
De Castro Mariagrazia MATEMATICA
Spina Teresa INFORMATICA
Spina Claudia SCIENZE INTEGRATE (Scienze della Terra e Biologia)
Spina Claudia GEOGRAFIA
Del Gatto Stefania ECONOMIA AZIENDALE
Zurlo Giovanni DIRITTO ED ECONOMIA
Fatica Lucio GRAFICA
Ricci Edoardo SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
Leone Marina RELIGIONE CATTOLICA O ATTIVITÀ ALTERNATIVE
   
II A - Istituto Tecnico Economico 
Docenti Materie
Martusciello Italia Natalina LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
Martusciello Italia Natalina STORIA
Piergrossi Tatiana LINGUA INGLESE
Del Mastro Giovannina SECONDA LINGUA COMUNITARIA (FRANCESE)
De Castro Mariagrazia MATEMATICA
Spina Teresa INFORMATICA
Crivellone Adele SCIENZE INTEGRATE(CHIMICA)
Crivellone Adele GEOGRAFIA
Crivellone Adele SCIENZE INTEGRATE (SCIENZE DELLA TERRA E BIOLOGIA)
Del Gatto Stefania ECONOMIA AZIENDALE
Zurlo Giovanni DIRITTO ED ECONOMIA
Fatica Lucio GRAFICA
Ricci Edoardo SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
Leone Marina RELIGIONE CATTOLICA O ATTIVITÀ ALTERNATIVE
   
III A - Istituto Tecnico Economico 
Docenti Materie
Muccilli Daniele LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
Muccilli Daniele STORIA
Piergrossi Tatiana LINGUA INGLESE
Del Mastro Giovannina SECONDA LINGUA COMUNITARIA (FRANCESE)
De Castro Mariagrazia MATEMATICA
Spina Teresa INFORMATICA
Puntillo Kevin LABORATORIO DI INFORMATICA
Del Gatto Stefania ECONOMIA AZIENDALE
Puntillo Kevin LABORATORIO DI ECONOMIA AZIENDALE
De Gregorio Stefania ECONOMIA POLITICA
De Gregorio Stefania DIRITTO
Ricci Edoardo SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
Leone Marina RELIGIONE CATTOLICA O ATTIVITÀ ALTERNATIVE
   
IV A - Istituto Tecnico Economico 
Docenti Materie
Martusciello Italia Natalina LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
Martusciello Italia Natalina STORIA
Piergrossi Tatiana LINGUA INGLESE
Volpacchio Antonio MATEMATICA
Spina Teresa INFORMATICA
Puntillo Kevin LABORATORIO DI INFORMATICA
Pallotta Daniela ECONOMIA AZIENDALE
Puntillo Kevin LABORATORIO DI ECONOMIA AZIENDALE
Zurlo Giovanni ECONOMIA POLITICA
Zurlo Giovanni DIRITTO
Ricci Edoardo SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
Leone Marina RELIGIONE CATTOLICA O ATTIVITÀ ALTERNATIVE
   
V A - Istituto Tecnico Economico 
Docenti Materie
Muccilli Daniele LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
Muccilli Daniele STORIA
Mainelli Daniela LINGUA INGLESE
Volpacchio Antonio MATEMATICA
Spina Teresa INFORMATICA
Puntillo Kevin LABORATORIO DI INFORMATICA
Pallotta Daniela ECONOMIA AZIENDALE
Puntillo Kevin LABORATORIO DI ECONOMIA AZIENDALE
Mite Francesca ECONOMIA POLITICA
Mite Francesca DIRITTO
Ricci Edoardo SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
Leone Marina RELIGIONE CATTOLICA O ATTIVITÀ ALTERNATIVE
   
I A - Istituto Professionale per i Servizi Enogastronomici e l'Ospitalità Alberghiera
Docenti Materie
Rinaldi Maria LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
Rinaldi Maria STORIA
Minì Roberta LINGUA INGLESE
Morgillo Maria Rosaria SECONDA LINGUA STRANIERA (FRANCESE)
Simiele Antonio MATEMATICA
Valente Roberto TECNOLOGIA DELL'INFORMATICA E DELLA COMUNICAZIONE
Cinque Sergio SCIENZA E CULTURA DELL'ALIMENTAZIONE
Cinque Sergio SCIENZE INTEGRATE (SCIENZE DELLA TERRA E BIOLOGIA)
Belmonte Paola GEOGRAFIA
Bulgarella Girolamo DIRITTO ED ECONOMIA
Zuchi Paola LABORATORIO DI SERVIZI ENOGASTRONOMICI SETTORE CUCINA
Florio Alessia LABORATORIO DI SERVIZI DI ACCOGLIENZA TURISTICA
Coppola Mirko LABORATORIO DI SERVIZI ENOGASTRONOMICI SETTORE. SALA E VENDITA
Ricci Edoardo SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
Di Benedetto Bruno RELIGIONE CATTOLICA O ATTIVITÀ ALTERNATIVE
   
I B - Istituto Professionale per i Servizi Enogastronomici e l'Ospitalità Alberghiera
Docenti Materie
Rinaldi Maria LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
Rinaldi Maria STORIA
Ialenti Rachele LINGUA INGLESE
Morgillo Maria Rosaria SECONDA LINGUA STRANIERA (FRANCESE)
Simiele Antonio MATEMATICA
Valente Roberto TECNOLOGIA DELL'INFORMATICA E DELLA COMUNICAZIONE
Cinque Sergio SCIENZA E CULTURA DELL'ALIMENTAZIONE
Cinque Sergio SCIENZE INTEGRATE (SCIENZE DELLA TERRA E BIOLOGIA)
Belmonte Paola GEOGRAFIA
Bulgarella Girolamo DIRITTO ED ECONOMIA
Zuchi Paola LABORATORIO DI SERVIZI ENOGASTRONOMICI SETTORE CUCINA
Florio Alessia LABORATORIO DI SERVIZI DI ACCOGLIENZA TURISTICA
Coppola Mirko LABORATORIO DI SERVIZI ENOGASTRONOMICI SETTORE. SALA E VENDITA
Ricci Edoardo SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
Di Benedetto Bruno RELIGIONE CATTOLICA O ATTIVITÀ ALTERNATIVE
   
II A - Istituto Professionale per i Servizi Enogastronomici e l'Ospitalità Alberghiera
Docenti Materie
Di Nunzio Angela LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
Di Nunzio Angela STORIA
Minì Roberta LINGUA INGLESE
Morgillo Maria Rosaria SECONDA LINGUA STRANIERA (FRANCESE)
Simiele Antonio MATEMATICA
Valente Roberto TECNOLOGIA DELL'INFORMATICA E DELLA COMUNICAZIONE
D'Occhio Michele SCIENZE INTEGRATE(CHIMICA)
Piacquadio Piera SCIENZA E CULTURA DELL'ALIMENTAZIONE
Belmonte Paola GEOGRAFIA GENERALE ED ECONOMICA
Bulgarella Girolamo DIRITTO ED ECONOMIA
Zuchi Paola LABORATORIO DI SERVIZI ENOGASTRONOMICI SETTORE CUCINA
Parisi Katia LABORATORIO DI SERVIZI ENOGASTRONOMICI SETTORE. SALA E VENDITA
Florio Alessia LABORATORIO DI SERVIZI DI ACCOGLIENZA TURISTICA
Rotili Roberta SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
Di Benedetto Bruno RELIGIONE CATTOLICA O ATTIVITÀ ALTERNATIVE
   
II B - Istituto Professionale per i Servizi Enogastronomici e l'Ospitalità Alberghiera
Docenti Materie
Di Nunzio Angela LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
Di Nunzio Angela STORIA
Ialenti Rachele LINGUA INGLESE
Del Mastro Giovannina SECONDA LINGUA STRANIERA (FRANCESE)
Simiele Antonio MATEMATICA
Valente Roberto TECNOLOGIA DELL'INFORMATICA E DELLA COMUNICAZIONE
D'Occhio Michele SCIENZE INTEGRATE(CHIMICA)
Piacquadio Piera SCIENZA E CULTURA DELL'ALIMENTAZIONE
Belmonte Paola GEOGRAFIA GENERALE ED ECONOMICA
Bulgarella Girolamo DIRITTO ED ECONOMIA
Marchetti Maria Giovanna LABORATORIO DI SERVIZI ENOGASTRONOMICI SETTORE CUCINA
Parisi Katia LABORATORIO DI SERVIZI ENOGASTRONOMICI SETTORE. SALA E VENDITA
Florio Alessia LABORATORIO DI SERVIZI DI ACCOGLIENZA TURISTICA
Rotili Roberta SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
Di Benedetto Bruno RELIGIONE CATTOLICA O ATTIVITÀ ALTERNATIVE
   
III A - Istituto Professionale per i Servizi Enogastronomici e l'Ospitalità Alberghiera
Docenti Materie
Di Nunzio Angela LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
Rinaldi Maria STORIA
Minì Roberta LINGUA INGLESE
Morgillo Maria Rosaria SECONDA LINGUA STRANIERA (FRANCESE)
Simiele Antonio MATEMATICA
Piacquadio Piera SCIENZA E CULTURA DELL'ALIMENTAZIONE
Mucci Massimiliano DIRITTO E TECNICHE AMMINISTRATIVE DELLA STRUTTURA RICETTIVA 
Marchetti Maria Giovanna LABORATORIO DI SERVIZI ENOGASTRONOMICI SETTORE CUCINA
Bulgarella Girolamo EDUCAZIONE CIVICA
Rotili Roberta SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
Di Benedetto Bruno RELIGIONE CATTOLICA O ATTIVITÀ ALTERNATIVE
   
III C - Istituto Professionale per i Servizi Enogastronomici e l'Ospitalità Alberghiera
Docenti Materie
Di Nunzio Angela LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
Di Nunzio Angela STORIA
Ialenti Rachele LINGUA INGLESE
Romano Sonia SECONDA LINGUA STRANIERA (FRANCESE)
D'Adamo Giovanni MATEMATICA
Cinque Sergio SCIENZA E CULTURA DELL'ALIMENTAZIONE
Di Ricco Teresa DIRITTO E TECNICHE AMMINISTRATIVE DELLA STRUTTURA RICETTIVA
Niro Patrizia LABORATORIO DI SERVIZI ENOGASTRONOMICI SETTORE. SALA E VENDITA
Bulgarella Girolamo EDUCAZIONE CIVICA
Rotili Roberta SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
Di Benedetto Bruno RELIGIONE CATTOLICA O ATTIVITÀ ALTERNATIVE
   
IV A - Istituto Professionale per i Servizi Enogastronomici e l'Ospitalità Alberghiera
Docenti Materie
Ammendola Desirè LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
Ammendola Desirè STORIA
Minì Roberta LINGUA INGLESE
Morgillo Maria Rosaria SECONDA LINGUA STRANIERA (FRANCESE)
D'Adamo Giovanni MATEMATICA
Piacquadio Piera SCIENZA E CULTURA DELL'ALIMENTAZIONE
Mucci Massimiliano DIRITTO E TECNICHE AMMINISTRATIVE DELLA STRUTTURA RICETTIVA
Piacquadio Michelantonio LABORATORIO DI SERVIZI ENOGASTRONOMICI SETTORE CUCINA
Niro Patrizia LABORATORIO DI SERVIZI ENOGASTRONOMICI SETTORE. SALA E VENDITA
Bulgarella Girolamo EDUCAZIONE CIVICA
Rotili Roberta SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
Di Benedetto Bruno RELIGIONE CATTOLICA O ATTIVITÀ ALTERNATIVE
   
IV C - Istituto Professionale per i Servizi Enogastronomici e l'Ospitalità Alberghiera
Docenti Materie
Ammendola Desirè LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
Ammendola Desirè STORIA
Ialenti Rachele LINGUA INGLESE
Romano Sonia SECONDA LINGUA STRANIERA (FRANCESE)
D'Adamo Giovanni MATEMATICA
Cinque Sergio SCIENZA E CULTURA DELL'ALIMENTAZIONE
Mucci Massimiliano DIRITTO E TECNICHE AMMINISTRATIVE DELLA STRUTTURA RICETTIVA
Marino Luana Bernadette LABORATORIO DI SERVIZI ENOGASTRONOMICI SETTORE CUCINA
Parisi Katia LABORATORIO DI SERVIZI ENOGASTRONOMICI SETTORE. SALA E VENDITA
Bulgarello Girolamo EDUCAZIONE CIVICA
Rotili Roberta SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
Di Benedetto Bruno RELIGIONE CATTOLICA O ATTIVITÀ ALTERNATIVE
   
V A - Istituto Professionale per i Servizi Enogastronomici e l'Ospitalità Alberghiera
Docenti Materie
Muccilli Daniele LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
Muccilli Daniele STORIA
Minì Roberta LINGUA INGLESE
Morgillo Maria Rosaria SECONDA LINGUA STRANIERA (FRANCESE)
D'Adamo Giovanni MATEMATICA
Piacquadio Piera SCIENZA E CULTURA DELL'ALIMENTAZIONE
Reale Giovanni DIRITTO E TECNICHE AMMINISTRATIVE DELLA STRUTTURA RICETTIVA
Marino Luana Bernadette LABORATORIO DI SERVIZI ENOGASTRONOMICI SETTORE CUCINA
Niro Patrizia LABORATORIO DI SERVIZI ENOGASTRONOMICI SETTORE. SALA E VENDITA
Bulgarella Girolamo EDUCAZIONE CIVICA
Rotili Roberta SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
Di Benedetto Bruno RELIGIONE CATTOLICA O ATTIVITÀ ALTERNATIVE
   
V B - Istituto Professionale per i Servizi Enogastronomici e l'Ospitalità Alberghiera
Docenti Materie
Ammendola Desirè LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
Ammendola Desirè STORIA
Ialenti Rachele LINGUA INGLESE
Morgillo Maria Rosaria SECONDA LINGUA STRANIERA (FRANCESE)
D'Adamo Giovanni MATEMATICA
Cinque Sergio SCIENZA E CULTURA DELL'ALIMENTAZIONE
Di Ricco Teresa DIRITTO E TECNICHE AMMINISTRATIVE DELLA STRUTTURA RICETTIVA
Marino Luana Bernadette LABORATORIO DI SERVIZI ENOGASTRONOMICI SETTORE CUCINA
Parisi Katia LABORATORIO DI SERVIZI ENOGASTRONOMICI SETTORE. SALA E VENDITA
Bulgarella Girolamo EDUCAZIONE CIVICA
Rotili Roberta SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
Di Benedetto Bruno RELIGIONE CATTOLICA O ATTIVITÀ ALTERNATIVE
   
V C - Istituto Professionale per i Servizi Enogastronomici e l'Ospitalità Alberghiera
Docenti Materie
Rinaldi Maria LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
Rinaldi Maria STORIA
Ialenti Rachele LINGUA INGLESE
Romano Sonia SECONDA LINGUA STRANIERA (FRANCESE)
D'Adamo Giovanni MATEMATICA
Cinque Sergio SCIENZA E CULTURA DELL'ALIMENTAZIONE
Di Ricco Teresa DIRITTO E TECNICHE AMMINISTRATIVE DELLA STRUTTURA RICETTIVA
Marchetti Maria Giovanna LABORATORIO DI SERVIZI ENOGASTRONOMICI SETTORE CUCINA
Niro Patrizia LABORATORIO DI SERVIZI ENOGASTRONOMICI SETTORE. SALA E VENDITA
Bulgarella Girolamo EDUCAZIONE CIVICA
Rotili Roberta SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
Di Benedetto Bruno RELIGIONE CATTOLICA O ATTIVITÀ ALTERNATIVE
Torna su